BOHN: Последние Новости Вторник, 23.04.2024, 21:35
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Брюссель отказался от Украины
22:42
Брюссель отказался от Украины

«Утверждать, что президент Украины Виктор Янукович провалил провозглашенное им же направление на евроинтеграцию нельзя. Дело в том, сама попытка присоединить Украину к Европейскому союзу — это авантюра, граничащая с абсурдом». Так политический эксперт, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов прокомментировал «Однако» последние события в стране.

«Это прекрасно понимают и в самом ЕС. Для них все украинские политики без исключения больны «европейским фетишизмом». И этот фетишизм Брюссель не собирается спонсировать и удовлетворять за счет средств ЕС, которых сейчас не хватает и самой Европе», - отметил эксперт.

«Поэтому говорить о каком-то «провале» не имеет смысла. Не произошло то, что и не могло произойти. Ну, а Европа, наверное, не без удовольствия для себя наконец-то разрубила «украинский узел», фактически дав Киеву «от ворот поворот», - резюмировал политолог.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что процедура парафирования соглашения об ассоциации на саммите Украина–ЕС 19 декабря не состоится. Директор департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов заявил: «Мы можем найти другие возможности и форматы фиксации окончательного текста, но это не будет парафированием в международно-правовом смысле. Мы сейчас рассматриваем все опции».

В свою очередь, глава представительства ЕС на Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра сказал: «Ожидания от этого саммита, касающиеся соглашения об ассоциации, были высокими, к тому же президент Янукович декларировал соответствующую цель... Но на данный момент полный текст не готов и, похоже, уже невозможно сделать так, чтобы парафирование совпадало с саммитом».

Как известно, несколько дней назад появилось сообщение, что 19 декабря, в день предполагаемого подписания Соглашения об ассоциации на саммите Украина-ЕС, Виктор Янукович полетит не в Брюссель, а в Москву на встречу совета ЕврАзЭС. О «евразийском демарше» президента Украины стало известно после встречи Януковича в с президентом Литвы Дали Грибаускайте. На котором президент Литвы прямо связала европейские перспективы Украины с «делом Тимошенко» и прочих оппозиционеров. Дали Грибаускайте отметила, что Европа была шокирована судебными процессами над лидерами оппозиции.


Категория: Политика | Просмотров: 7723 | Теги: Украина, Евросоюз | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 itargothota  
0
itargothota ,[url

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz