BOHN: Последние Новости Четверг, 25.04.2024, 07:45
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 2 » Плюс инновация всей страны
20:39
Плюс инновация всей страны
Ленин как-то сказал, что, мол, "коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны". Из какового уравнения, согласно законов алгебры, следует, что электрификация всей страны - это коммунизм минус советская власть.

Ну то есть взлетевшие вверх на Саяно-Шушенской ГЭС роторы генераторов наглядно продемонстрировали, что после вычитания из страны не только советской власти, но и коммунизма электрификация в ней очень быстро заканчивается. То есть Владимир Ильич таки оказался прав.

Пришлось нашим эффективным менеджерам искать новую формулу. Искали буквально на ощупь, и наконец нашли:

Капитализм - это антисоветская власть плюс инновация всей страны.

После чего, светя себе экраном Айфона, начали продвигаться вперед.

Вот как об этом пишет Максим Кононенко:

Модернизация нашей страны продвигается, что и говорить, тяжело. Многие граждане просто не понимают, что они должны делать. Однако кто-то кое-где у нас порой уже проявляет инновационное мышление. Причем происходит это, как и всегда в истории России, не в столицах, а на местах.

Вот, например, один житель города Кузнецка Пензенской области решил добывать нефть. А поскольку с нефтью в Пензенской области не очень, то он решил добывать ее непосредственно из магистрального нефтепровода.

Для этого инноватор нашел в Пензе американскую установку для горизонтального бурения стоимостью в семь миллионов рублей. Семи миллионов рублей у будущего нефтяника не было, поэтому он подрядил двух жителей города Заречного украсть устройство. Зареченцы так и сделали – погрузили установку на грузовик и привезли в Кузнецк. Там заморскую машину установили в сарае в шестистах метрах от нефтепровода большого диаметра.

После этого пришел черед высококвалифицированных технических специалистов. Инноватор нанял таких специалистов и они приступили к работе. То есть – стали бурить горизонтальную скважину в сторону нефтепровода. Работали исключительно по ночам. Пробурили 400 метров, но тут милиция (то есть, простите, полиция) по заявлению бывшего хозяина украденной буровой обнаружила предприятие новой формации. И парализовала его работу.

Конечно, воровать – это нехорошо. Но оцените масштабы и подходы несостоявшегося нефтяника! Ведь как бы поступил русский человек раньше, до модернизации? Он бы украл буровую установку, продал бы ее, а полученные деньги пропил. Не таков русский теперь! Он пускает украденное в работу! Нанимает специалистов! Которые, кстати, по сообщениям милиции (то есть, простите, полиции) понятия не имели о криминальных целях своего нанимателя.

Ну то есть бурили горизонтальную скважину по ночам из сарая – и ни о чем таком не догадывались. Мало ли бывает эксцентричных чудаков в Пензенской области. Вот, кому-то понадобилось просверлить в земле на глубине шести метров горизонтальную дырку.

Впрочем, мы отвлеклись.

Так вот, не знаю как вы – а я пензенским инноватором восхищен. Причем если всех остальных участников этого предприятия, включая похитителей бурового станка, задержали, то самого инноватора найти пока не удалось.

И вполне возможно, что вскоре мы узнаем о других талантливых инновациях этого таинственного регионального Бендера.

Цитата Кононенко по http://idiot.fm/2011/03/02/mixail-borisovich-neizvestnyj/
Категория: Приколы | Просмотров: 3598 | Теги: жулики, остап бендер, горизонтальное бурение, Плюс инновация всей страны, инновации, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем ant на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz