BOHN: Последние Новости Пятница, 29.03.2024, 12:07
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Полные карманы золота сделают бедных богатыми.
13:07
Полные карманы золота сделают бедных богатыми.


Спасение экологиии - это введение золота вместо бумажных денег

Понятно, что печатание новых бумажных денег приводит к обесцениванию тех бумажных денег, которые уже на руках у населения. Это постоянно работающий метод ограбления всех людей. От американского народа до китайского.

В мировом масштабе нас обирают печатники доллара и евро. В национальном дорабатывают те , кто печатает местные бумажные деньги. Чтоб мы не расстраивались, примерный курс валют между собой остается примерно одинаковым. Все они обесцениваются одновременно. 

Сейчас еще появились электронные деньги - их даже печатать не надо.

Что надо сделать, чтоб нас перестали грабить и зажили мы богато? Надо сделать так, чтобы были такие деньги, которые не теряют свою ценнось именно потому, то их количество ограничено. Если их нельзя без конца печатать - значит их покупательная способность все время растет.

Надо вернуться к расчетам в золотой и серебрянной монете. Это даст следующие глобальные изменения в нашей личной жизни:

1. Исчезнет как миф, мировая банковская система. Без печатания бумажных денег она существовать не может. Это означает конец основного средства разорения людей. Остануться отдельные мелкие ростовщики - как и было испокон веку. Результат - мы прекращаем кормить самую большую и самую богатую армию дармоедов. А они перестают мешать нам жить и работать. Возврат в золотые деньги - это освобождение из банковского рабства.

2. Уровень благосостояния людей начнет расти неимоверными темпами, так как исчезает само понятие инфляции. Инфляция - это обесценивание бумажных и электронных денег. Золото не знает инфляции, оно всегда в цене.

3. Снижение количества занятых в мало кому нужных профессиях, потому что золота, в отличие от бумаги на них не напасешься: артистов, пианистов, аферистов, юристов. Резко снизится численность полиции. Почти не останется бухгалтеров - ведь почти все нормативы бухгалтерии связаны с бумажными и электронными деньгами. Это значит, что для производительного труда высвободится большая часть населения, которая нынче "работает" никому не нужную работу.

Их не надо буде кормить за счет реально работающих людей. Это будет означать поступательное расселение мегаполисов и возврат людей на землю к производству хорошей пищи.

И самое главное:
 
4.будет спасена экология планеты. Наша с вами жизнь. Возврат в золото остановит гибельное для Земли научно-техническое безумие. Ни одно правительство не станет выделять на научные изыскания золото, которого по определению всегда не хватает. Ведь вся эта наука неизвестно когда окупается и у кого окупается и что принесет или не принесет.

История показала, что развитие научно технического прогресса точно совпало с появлением бумажных денег, а резкий рывок открытий стартовал лет 60 назад, когда бумажные деньги вообще оторвались от обеспечения золотом. Их стали печатать бесконтрольно и без меры. И в том числе давать ученым - вдруг что-нибудь получиться. Не жалко - еще напечатаем. Что получилось - мы знаем. Фукусимы, мексиканские заливы, отсутствие здоровых детей, синтетическая наркомания, отравленная пища, химические заражения континентов, острый дифицит чистой воды и так далее. Все это достижения науки, достигнутые за наш с вами счет через аферу бумажных денег.

Никакими увещеваниями власти не пробить. Они все равно будут давать тонны бумажных денег проклятым ученым. Выход один - возврат в золото. Его не пораздаешь. Жадность задушит.

Следует понять, что кроме вышеуказанных последствии возврат в золото резко снизит уровень коррупции и количество чиновников. Ведь чудовищное постоянное распиливание шальных денег вызвано прежде всего безумным количеством нормативов, подписей и согласований целой армией чиновников.

При золотых деньгах ни одно госудаство не позволит себе лишнего полицейского или лишнего чиновника. Лишних много тогда, когда можно платить ассигнациями.

Золото труднее прятать, чем наворованные безналичные. В офшоры не переведешь. Это означает полное снятие проблемы вывоза капитала зарубеж. И открытость золотых сбережений с хранением в государственном казначействе. Потому что альтернатива хранилищу в казначействе - только зарыть под дубом в лесу. А это большая головная боль. Знаю не по наслышке.

Противники возврата в золото - это те кто хочет чтобы мы и дальше были бедными, больными и униженными.

Главное достоинство золота и серебра - его мало. А значит оно ценно. За свой труд надо требовать ценное золото и серебро, а не резанную неценную бумагу.

Вместо того, чтобы бороться против всего по отдельности: ПРОТИВ коррупции, загаживания окружающей среды, бедности, отправки денег на нужды Кавказа, вывода денег зарубеж, отмывания преступных средств - лучше знаняться всем одновременно и вместе: ЗА введение золотых и серебрянных монет для всех видов расчетов. 

Сам Бог говорит через пророка Аггея: мое злато и сребро, кому хочу даю его.
Бумажные деньги - дело дьявола и слуг его.

Герман Стерлигов,  

http://sterligov.livejournal.com/10308.html

Категория: Экономика | Просмотров: 3047 | Теги: золото, обман, дьявол, серебро, деньги | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Ivan на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 5
1 pro_moscow  
0
интересно, а как автор собирается поступить с электронной коммерцией? с пластиковыми карточками и кредитными системами? вероятно, никак. просто отменить smile

"Ни одно правительство не станет выделять на научные изыскания золото, которого по определению всегда не хватает. Ведь вся эта наука неизвестно когда окупается и у кого окупается и что принесет или не принесет."

браво. а сам автор, наверное, свой рукописный текст пешком в редакцию снёс, не имея интернета, мобильника, и всего прочего, что было изобретено на печатные деньги?

"Снижение количества занятых в мало кому нужных профессиях, потому что золота, в отличие от бумаги на них не напасешься: артистов, пианистов, аферистов, юристов. Резко снизится численность полиции. Почти не останется бухгалтеров..."

мечта угрюмого гопника. зато будет Яга и многасисек.

да и вообще, почему серебро и золото? что за стремление к единой валюте? нет, пусть в России будут матрёшки, в Папуа - ракушки, во франции - лягушки, и так далее. биржи будут вывешивать рукописные объявления (ведь рукопись была изобретена ещё до печатных денег, а значит, не такое зло), с котировками лягушек к матрёшкам, и ракушек к американским сосискам. ЗАЖИВЁМ smile дайошь бартерный обмен!!!

"отсутствие здоровых детей, синтетическая наркомания, отравленная пища, химические заражения континентов, острый дифицит чистой воды и так далее."

ну, первое Герман Стерлингов доказывает своим примером, а про химическое заражение континентов кто-нибудь слышал?

"Никакими увещеваниями власти не пробить. Они все равно будут давать тонны бумажных денег проклятым ученым."

короч, автор полный кретин. интересно, чем он на жизнь зарабатывает - грибы собирает или в ларьке сидит


2 Ivan  
0
Культивирует идею из "бойцовского клуба" Поланика

3 pro_moscow  
0
В "Бойцовском клубе", если я правильно понял, ребята хотели разрушить систему, а пришли в итоге к тем же инструментам, которые эта система исповедует. Что и уничтожило саму идею. Но в отношении задачи у героя Нортона было всё понятно.

А тут популизм от недалёкого гопника, которому не мешало бы для начала среднюю школу закончить.


4 Злой болгарин  
0
И эту ахинею несет чел, в прошлом миллионер?! Пипец...

Если кого интересует реальный способ борьбы с кредитной природой денег, можно почитать Сильвио Гезеля и его теорию свободных денег (freigeld). Коротко, внятно и главное - работает. Проверено.


5 Ivan  
0
вспомните Фауста, там бумажные деньги придумал Мефистофель.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz