BOHN: Последние Новости Четверг, 25.04.2024, 07:04
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 14 » Загляни в себя
23:07
Загляни в себя
Здесь многие увлечены интересными статьями, аналитикой, геополитикой, мировой коньюктурой, и трезвой оценкой всего происходящего в мире. Предлагаю на какое-то время погрузиться в себя.  Поизучать себя самого. Увидеть свои грани, которые мы скрываем от всех и от себя в том числе.

Здесь речь пойдет о том, что скрыто в наших глубинах сознания, что старательно исключено из внимания в обыденности. Иллюзорно исключено. Потому что на самом деле это постоянно присутствует в нас, влияет на нас, на наши мысли, жизнь, любовь и принятие решений. Ежесекундно.

Это именно только желающим. Вы увидите свою жизнь через совершенно другую призму реальности. Вы увидите, насколько все значительно многообразнее и интереснее может быть в вашей жизни, чем есть сейчас. Эта книга не дает рекомендации. Здесь нет инструкций. Способ написания этой книги другой. Это дает объемное восприятие информации о психологии личности. Это дает осмыслить уровни сути психологии типов личности и его страхов.

Это путешествие не для слабонервных. В этой книге есть сила, которую можно обрести. Далее выкладываю описание. Найти книгу вы сможете в интернете сами, без труда.

Выдержка из книги: "...Представленная на суд читателя книга Ф. Римана "Основные формы страха" дерзновенна и глубоко человечна. В ней делается мужественная попытка, вооружившись знаниями глубинной психологии и философии экзистенциализма, понять человека, понять самого себя.
       
Эта книга глубоко гуманна потому, что она помогает человеку осознать свои страхи, найти их корни в раннем психическом развитии, обратить внимание на важность воспитательных мер в профилактике страхов, в гармонизации личности и общества. В этом ее психотерапевтическое значение для каждого читателя и в особенности для личности, страдающей невротическими расстройствами и страхами. Книга Ф. Римана не является учебным пособием для психиатров и психологов. Но, вместе с тем, она учит тех и других бережному отношению к симптомам невроза, к страхам и помогает различить за фасадом симптомов глубинную причину личностной трагедии, личностной сущности.
       
Читатель этой книги отправляется в путь, ведущий к самоочищению и самопознанию. Желаю ему благополучного окончания этого увлекательного путешествия. Книга Ф. Римана послужит ему добрым и умным путеводителем. Лишь освободившиеся от цепей страха люди способны организовать для себя достойную среду обитания..."
        
Книга содержит главы: О существе страха и о противоречиях жизни. Шизоидные личности. Шизоидная личность и любовь. Шизоидная личность и агрессия. Биографические основы. Примеры шизоидных переживаний. Дополнительные соображения. Далее с таким же углублением: Депрессивные личности. Личности с навязчивостями. Истерические личности.

Slava
Категория: Разное | Просмотров: 3182 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Slava на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz