BOHN: Последние Новости Суббота, 20.04.2024, 09:09
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26 » Сбербанк станет крубнейшим инвестбанком в ТС.
15:00
Сбербанк станет крубнейшим инвестбанком в ТС.

Сбербанк и «Тройка Диалог» объявили в совместном пресс-релизе о подписании юридически обязывающего договора о приобретении банком 100% акционерного капитала инвесткомпании.

Подписание договора официально подтверждает решение объединить крупнейший коммерческий банк и ведущую инвестиционную компанию страны.

По словам председателя правления Сбербанка Германа Грефа, соглашение о покупке «Тройки» – еще один шаг в процессе интеграции двух взаимодополняющих бизнесов. «Объединение дает уникальный потенциал для того, чтобы кардинально «перекроить» российскую финансовую индустрию. Мы сможем предлагать универсальные банковские услуги крупным корпорациям, а компаниям средней капитализации и розничным клиентам обеспечить доступ к инвестиционно-банковским услугам и управлению благосостоянием от лидера рынка», – заявил Герман Греф.

«Тройку Диалог» и Сбербанк связывают многолетние партнерские отношения, основанные на доверии. Эти отношения во многом определили наш сегодняшний выбор. Мы становимся наиболее предпочтительным партнером для клиентов из России и стран СНГ, которым необходим доступ на мировые финансовые рынки и высокий уровень компетенций», – отметил председатель совета директоров инвесткомпании Рубен Варданян.

До того как сделка будет исполнена, стороны должны получить согласие регулирующих органов России и других стран, в которых «Тройка Диалог» ведет свою деятельность. 14 марта Сбербанк подписал соглашение о намерении приобрести 100% акций «Тройки» в 2011 году за 1 млрд долларов. Сделка пройдет в два этапа. В рамках первого этапа Сбербанк в 2011 году приобретет всю долю Standard Bank в «Тройке» (36,4%), а также доли партнеров в инвесткомпании в 63,6%. На втором этапе Сбербанк выплатит продающим акционерам дополнительное вознаграждение, которое зависит от результата работы компании за три года. В том случае, если ее среднегодовая чистая прибыль за три года будет ниже 70 млн долларов, то дополнительного платежа в ходе второго этапа сделки Сбербанк осуществлять не будет. Кроме того, Сбербанк обязался компенсировать сотрудникам «Тройки» при неблагоприятных рыночных условиях операционный бонус.

Правление Сбербанка одобрило приобретение группы компаний «Тройка Диалог» 19 мая. Предполагается, что «Тройка Диалог» войдет в объединенный корпоративно-инвестиционный блок, который будет курировать зампред правления Сбербанка Андрей Донских. Следует отметить, что переговоры о приобретении «Тройки Диалог» Сбербанк ведет с ее акционерами с августа прошлого года. В феврале наблюдательный совет Сбербанка одобрил подходы менеджмента к развитию инвестиционного банковского направления. После этого решения по развитию инвестбизнеса перешли в компетенцию правления Сбербанка.

Сейчас акционерами «Тройки Диалог» являются «члены партнерства» во главе с Рубеном Варданяном, владеющие 63,6% акций, и Standard Bank, который приобрел 36,4% акций «Тройки» в 2009 году. В марте Рубен Варданян утверждал, что чистая прибыль «Тройки Диалог» за 2010 год составила 42,3 млн долларов, а собственный капитал компании равен 872 млн долларов. Сбербанк обладает огромной базой потенциальных лояльных клиентов, которым можно будет реализовывать инвестиционные продукты: ПИФы, доверительное управление, брокерское обслуживание, говорила ранее газете ВЗГЛЯД аналитик «Инвесткафе» Александра Лозовая. Купив «Тройку Диалог», Сбербанк приобретет признанного лидера по предоставлению этих сервисов в России.



Категория: Экономика | Просмотров: 3249 | Теги: Тройка диалог, сбербанк. Россия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Ivan на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz