BOHN: Последние Новости Суббота, 20.04.2024, 00:01
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 24 » США это страна гламурных рабов
01:40
США это страна гламурных рабов


Читаю разные статьи про Россию-Запад и прочее… Лично я живу в России, потому что мне нравится тут, а почему нравится, я сейчас обьясню.

Я начну в того, что у меня есть возможность уехать в США, вот уже 15 лет. В США я могу уехать во Флориду, где уже есть дом, где я могу жить, и в перспективе получить гражданство. У меня, кроме этого, есть и другие возможности, в отношении других стран, но не буду их перечислять.

Почему я не делаю этого.

Первая причина в том, что Россия сейчас - это достаточно свободная страна. Я понимаю, что тут есть определенный бардак, я понимаю, что есть коррупция, понимаю, что есть определенный кризис и прочее. Но начнем с того, что все эти вещи есть в любой стране.

Возьмем, например, США. Возможно, коррупции меньше в США, но там хватает других проблем, которые перекроют коррупцию многократно. США - это страна, где человек попадает в сотни зависимостей, избежать которых ему практически невозможно. Это, например, серьезная зависимость от работодателя и вечный страх потерять работу. Потеря работы для госслужащего - это потеря всего, поскольку в США всё в кредит, страна в основном живет в кредит.

Также в США, например, люди могут ходить на больничный, но лучше этого не делать, поскольку можно потерять работу. Человека уволят - не за больничный, уволят по другой причине, но в принципе, больные никому не нужны (в РФ такое тоже появляется).

Также в США опасно проговаривать по телефону, писать в обычных письмах и по е-мейл, какой-то негатив насчет Америки. Потому что все это по возможности контролируется властью, и если человек попадется на таком или, каким-то другим образом, всплывет, что он неблагонадежен, результатом будет потеря работы. Естественно, никто не скажет, что это произошло по вышеупомянутым причинам, ведь "США это свободная страна".

Увольняя, они действуют по принципу – «не нравится, ну так пошел вон». В чем-то это логично.

Чем больше человек поднимается по карьерной лестнице в США, тем выше должен быть его уровень жизни. Он должен будет соответствовать тому уровню зарплаты, который получает. И это ненавязчиво курируется. Если у кого-то большая зарплата, а он в очередной раз не влез в кредит, что бы купить уже не квартиру, а дом - результат тот же, могут уволить.

США это большая машина, которая налажена таким образом, чтобы все и каждый крутились как белка в колесе. В некотором смысле, человеку там не дают жить как он хочет.

Многие американцы открыты, дружелюбны, но не слишком развиты, найти там какое-то интеллектуальное общение сложно. Америка в чем-то простая страна – работай, отдыхай и живи, но все это на достаточно низком ментальном уровне.

В мышлении американцев мало нюансов, они мыслят на уровне ЕГЭ – либо тот вариант, либо другой. Например, когда они сталкиваются с какой-то диалектикой, они заходят в тупик, они не понимают такие вещи. Для них существует или «да» или «нет», в их воспитании и образовании «да» и «нет» вместе не сочетаются.

Сейчас в России тоже новые поколения становятся похожими на них в этом, тем не менее здесь не США, и люди, в этом смысле, более развиты. Это только лишь некоторые вещи про США.

http://nnm.ru/blogs/32233O3/ssha_eto_krasivo_kulturno_obstavlennaya_strana_rabov/
Категория: Политика | Просмотров: 3503 | Теги: Америка, США, страна гламурных рабов, принуждение, кризис, пиндосы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz