BOHN: Последние Новости Четверг, 25.04.2024, 22:37
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » СССР сгорел, а клоуны остались
21:59
СССР сгорел, а клоуны остались


Семилетний приговор Юлии Тимошенко -- не сенсация и не беспрецедентное явление. Он находится в одном ряду с другими весёлыми штуками, которыми балует нас постсоветское пространство в последние дни. Там же -- игрушечный маршальский жезл юного Коли Лукашенко. Там же -- оголтелый пиар творчества писателя Багирова молдавскими спецслужбами. Там же -- стремительное отлучение от грузинского гражданства Бориса Иванишвили, вознамерившегося сойтись в шоу-поединке с президентом Мишико. 

Всё это явления абсолютно одного и того же порядка, блистательно доказывающего: какого бы строя мыслей и идеологических убеждений ни возникало государство на втоптанном в грязь прахе «бывшей советской республики» - оно все едино больше будет напоминать шапито с некоторым привкусом оперетты и буффонады. Давайте пройдёмся по примерам.

Начнём, пожалуй, с разбора «казуса Юлии Владимировны». Уж больно сам случай забавен: учитывая несколько, скажем так, «темноватый» статус прошлого нынешнего украинского президента -- ему, видимо, просто ничего не оставалось, помимо того, чтобы «уравновесить» чем-то подобным и «оппозицию». Чтобы, значит, при утверждении кандидата в здании американского посольства не слышать: «ваш кандидат – уголовник». А «ваша», простите, кто? Ничем другим (кроме разве что злобной мести реально обворованного стараниями «пани Юли» януковичевского «спонсора» Дмитрия Фирташа) объяснить данную диспозицию вообще невозможно. Ибо пагубность подобной «посадки» вполне понятна даже самому профессору Януковичу.

Едем дальше. Александра Григорьевича с сыном Колей трогать, пожалуй, не будем. Ему (Александру Григорьевичу) сейчас и так нелегко. Если б меня такими пинками «под венец» насильно вели – я бы тоже, наверное, переживал и чудил местами. А кому сейчас, простите, легко?!

Про молдавское чувство юмора и «мученика Багирова»: это, конечно, тоже оперетта, но уже крайне дурного тона и совсем отвратительного вкуса. Эдик, конечно, -- не сахар. Могу свидетельствовать авторитетно -- как человек, с ним не раз выпивавший. Но место его точно не на молдавской киче, и то, что его там с серьёзным видом продолжают держать, делает оперетту всё дурнее и дурнее.

…А вот случай с лишением грузинского гражданства бизнесмена из списка Forbes Бориса Иванишвили – это уже, конечно, совсем откровенная буффонада. Вызывающая, думаю, волны зависти не только у Лукашенко с Януковичем, но и у каких-нибудь духовных наследников африканского новатора Бокассы, который вроде бы придумал самый дурацкий и позорный способ уничтожать политических противников -- путём поедания. 

До такого ещё никто не додумывался: в целях защиты демократии и права грузин на выбор лишать конкурента гражданства «электоральной территории». Этот креатив талантливого грузинского народа, несомненно, точно попадёт в золотые хиты  либерализма и демократии.

...Всё вышеописанное, конечно, относится не только к "малым шапито" на территории Империи. Но про то, что творится у нас, на главной арене -- стоит поговорить отдельно.


Категория: Политика | Просмотров: 4163 | Теги: молдавия, Украина, Россия, Грузия | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz