BOHN: Последние Новости Пятница, 26.04.2024, 23:03
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Тупо бомбят
01:41
Тупо бомбят


О событиях в Магрибе. Очень коротко.

По мнению наконец-то вернувшегося из отпуска Кирилла Карпова, аналитика "Военного обозрения", обзоры которого, на мой взгляд, входят в тройку лучших, правительственные войска держат инициативу в своих руках и сдаваться не собираются.

Мятежники "не могут, и в ближайшее время вряд ли смогут, установить контроль над коридором от Сирта и Бани-Валида на юго-запад через Себху к границе с Нигером. Слишком мало сил и возможностей для манёвра. Взяв большой город Триполи, мятежники получили огромную проблему, которая не даст им овладеть всей страной. В уже вроде бы занятых районах снова начинаются бои. Неспокойно даже в Бенгази, не говоря уже о западной части страны. Сирт, Бани-Валид, Уаддан мятежники брать просто боятся, чтобы не наступить на хвост племени Варфалла.

Эти города скорее всего будут взяты уже по отработанной схеме - после массированных бомбардировок и с привлечением катарских и афганских наёмников-исламистов. Но вот контролировать их мятежники точно не смогут
".

В западной прессе, причем, очень солидной западной прессе, понемногу начинается истерика. Судя по всему, "цивилизованные" из числа мнящих себя сопричастными к тайнам мира сего, хотя, на самом деле, грош им цена, начали осознавать, что натворили и приходят в панику.

Скажем, Le Monde, естественно, продолжая (как же без этого?) клеймить полковника, ошарашено констатирует, что "ПНС - всего лишь коалиция разнородных элементов с непохожими интересами, он не представляет всю страну, большинство его членов неизвестны, а исламистская ориентация практически не скрывается. Несмотря на все усилия демократов, он не дает никаких гарантий на будущее, так как другие течения пытаются переориентировать совет в сторону своих интересов".

Примерно те же нотки начинают звучать и в США. И при всем этом, авиация НАТО продолжает тупо бомбить Сирт и Бени-Валид, уже не считаясь даже с опасностью восстановить против себя могущественных Варфалла. Судя по всему, лидерам альянса позарез надо любой ценой упрочить позиции г-на Бельхаджа. Несмотря даже на то, что он, по сообщению Der Standart, в последнее время поговаривает о необходимости начать демократизацию Алжира.

Больше того, ребята даже взяли в Интерполе ордер на арест полковника, что теоретически дает им основание для наземной операции. В связи с чем, дорогие френды и не френды, я уже перестал понимать, кто на кого работает: "Аль-Каида" на НАТО или все давно уже совсем наоборот...

Источник - http://putnik1.livejournal.com/1364932.html
Категория: Политика | Просмотров: 4048 | Теги: Франция, магриб, ливия, африка, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Сталинец  
0
"Аль-Каида" на НАТО или все давно уже совсем наоборот..."а разве есть разница?
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz