BOHN: Последние Новости Среда, 24.04.2024, 12:38
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 25 » Китаянки восстанавливают девственность.
20:29
Китаянки восстанавливают девственность.

Китай давно уже известен как страна подделок - Rolexes, DVD, сумочки и одежда, считающиеся якобы известными фирмами.

Добавьте к этому списку новую подделку: фальшивые девственницы.

Растущее число китаянок - главным образом, в возрасте 20+ и собирающихся выйти замуж - выбирают операцию, называющуюся "восстановление девственной плевы", которая возвращает девственную плеву в то состояние, которое было до её разрыва. Разрыв, как правило, происходит во время первого сексуального контакта, но может также произойти во время игр, спортивных состязаний или выполнения напряжённых упражнений.

Даже сейчас, когда Китай распахнул двери на Запад и модернизировался, в стране сохраняются очень консервативные и шовинистические взгляды и отношения. Многие мужчины, включая «белых воротничков» и профессионалов, говорят, что они хотят жениться на девственнице. А всё более и более чувствующие себя свободными китайские женщины нашли способ угодить им.

"Мы можем восстановить всё в совершенстве, так что мужчины могут полагать, что они женятся на девственницах", - говорит Чжоу Хун, врач и директор гинекологического отделения пекинской женской больницы «Wuzhou». - "Мы не рекламируем, не предаём это гласности".

Чжоу, ей 44 года, рассказала, что большинство её пациенток - сексуально активные молодые женщины, которые собираются выйти замуж и сказали будущим мужьям, что они - девственницы. Меньшее число пациенток хочет забыть плохие отношения и их начало, некоторые женщины были жертвами насилия.

Чжоу - одна из многих китайских врачей, выполняющих эту процедуру, которую также делают и в других странах. Она сказала, что восстанавливает 20 девственных плев в месяц, и число операций растёт. Всего за 5000 юаней, или приблизительно 737$, за 20-30 минутную процедуру, Чжоу даёт женщинам второй шанс начать «как в первый раз».

Волнуется ли она, что поощряет людей начинать свой брак со лжи? "Это - ложь во спасение", - говорит Чжоу. И она обвиняет мужчин в том, что они имеют нереалистичные ожидания.

"Я не согласна, что это ценность", - говорит она о девственности. - "Это несправедливо по отношению к женщинам. Мужчины ведь не девственники. Но мы не можем изменить это мужеориентированное общество".

Операцию, известную как гименопластика, врачи выполняют уже много лет, хотя она считается редкой, а в некоторых странах - незаконной. Такое положение существует, прежде всего, в мусульманских странах, где традиционалисты придают особую ценность девственности женщины. Операция также стала распространена во Франции в среде молодых женщин-мусульманок, собирающихся вступить в традиционный брак. В Китае нет никаких доступных статистических данных о том, как часто выполняется эта операция. Но, по неподтверждённым данным, по мнению социологов и других экспертов, предполагается, что она приобрела большую популярность.

Для женщин, которые не хотят подвергаться этой процедуре, существует более дешёвый, более быстрый путь к "повторному девичеству", в секс-шопах появилась новинка: искусственная девственная плева китайского производства, которая позволяет дать мужчине физические чувственные ощущения и выделяет поддельную кровь при разрыве.

25-летняя женщина из Гуйяна недавно купила несколько таких вещей онлайн, намереваясь перепродать их молодым женщинам в её кругу. «Некоторые из её подруг», – сказала она - «волновались, что их мужчины могли бы оставить их, если бы правда об их девственности стала известна».

"Это действительно ничего не стоит, разрушить отношения из-за такой маленькой проблемы", - сказала женщина, попросившая не называть её имени.

Некоторые социологи и другие критикуют навязчивую идею девственности как символизирующую общество, где доминируют мужчины, а женщины рассматриваются как сексуальные объекты. И они также критичны по отношению к женщинам, подвергающим себя потенциально опасным или болезненным медицинским процедурам, чтобы соответствовать мужским ожиданиям.

"Я думаю, что действительно глупо для женщин делать этот вид хирургии и покупать поддельные девственные плевы", - говорит Ли Иньхэ, член китайской Академии Общественных наук и выдающийся сексолог и социолог страны. - "Это - самообман".

Тема девственности появилась в недавних газетных колонках и интернет-дебатах. Несколько мужчин, оставивших комментарии на популярном вебсайте, обвиняли женщин в том, что они назвали современным женским материализмом, когда они ищут супруга.

"Женщины требуют, чтобы у мужчин были дома и машины, почему мужчины не могут потребовать, чтобы женщины были девственницами?" - спросил один человек на сайте Tianya. - "Так, жадные женщины, помните, вы должны хранить девственность, потому что это – ваше большое приданое, которое вы можете обменять на деньги".

Некоторые мужчины, у которых взяли интервью, согласны с тем, как важно, чтобы женщина была девственницей. "Я действительно волнуюсь об этом", - сказал Ся Ян, менеджер по продукции в технологической компании. - "Если бы вы идёте, чтобы купить сотовый телефон, конечно, вы хотели бы купить новый телефон. Кто захочет потратить ту же самую сумму денег, чтобы купить старый сотовый телефон, которым уже пользовались в течение двух лет?"

Дебаты о девственности только подчёркивают противоречия современного Китая: хотя нация становится всё более свободной, её ядро остаётся очень консервативным.

"С тех пор, как 30 лет назад начались реформы, сексуальные отношения в Китае остаются довольно хаотическими", - говорит Чен Лан, романист и социальный комментатор. - "Одноразовые ночёвки, внебрачные отношения, проституция.. .. всё это означает всё более частую сексуальную активность китаянок, и во всё более и более раннем возрасте. И это заставляет мужчин чувствовать, что женские тела не столь же чисты, как прежде. В этой остановке мужчины начинают придавать даже ещё большее значение девственности".

Гинеколога Чжоу не волнуют противоречия.

Она сказала, что получает письма от удовлетворённых клиенток после свадьбы, письма в которых они пишут, что первая брачная ночь прошла прекрасно.

"Это - самое счастливое известие для нас", - сказала Чжоу.

Исследователь Лю Лю из Пекина внесла свой вклад в эту статью
Источник:ПеRеводика..

Категория: Разное | Просмотров: 3594 | Теги: медицина, женщины, красота, китай | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Vitalio9 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz