BOHN: Последние Новости Четверг, 28.03.2024, 12:56
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 26
Основным оружием авиации США станут крылатые высокоточные бомбы
ВВС США выделили 450 млн долл. на доработку и серийное производство авиабомбы GBU-53/B по программе создания бомбы малого диаметра SDB II. Это следующее поколение небольших высокоточных бомб, которые в ближайшие десятилетия станут основным оружием американской фронтовой авиации.

Компания Raytheon разработала совершенно новый 93-килограммовый боеприпас GBU-53/B с выдвигающимся крылом, способный планировать на расстояние до 100 км и поражать движущиеся и неподвижные цели с высокой точностью при любых погодных условиях. Первая партия нового оружия будет произведена до конца 2014 года.

Одна из ключевых особенностей GBU-53/B – возможность использования на истребителях четвертого и пятого поколения. Так, держатель BLU-61/A позволяет истребителю F-15E нести семь комплектов по четыре GBU-53/B - всего 28 бомб. Такое большое количество в сочетании с высокой точностью боеприпаса предоставляет самолету большие возможности по оказанию авиаподдержки наземным подразделениям.[ ... Читать дальше »

Категория: Вооружения | Просмотров: 2605 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (1)

В России началась пиар-кампания против негативной подачи информации в прессе о чрезвычайных происшествиях и кризисных ситуациях. Возглавила акцию по позитивному программированию населения малоизвестная пиар-группа "Инсайдерс".

По словам ее гендиректора Андрея Лапшова, журналисты виноваты в том, что выпуски новостей и первые полосы газет переполнены сообщениями о взрывах, убийствах, крушениях самолетов и прочих трагедиях и чрезвычайных ситуациях. По утверждению Лапшова, российские СМИ занимаются "пропагандой паники" и создают негативный имидж страны, который отталкивает иностранных инвесторов. "Смакуемые российскими журналистами сообщения о таком количестве падающих самолетов, взрывов и убийств преследуют цель напугать население и создает превратное впечатление о России у иностранных инвесоров, которые выбирают страны с более спокойным и благополучным информационным полем", - говорит Лапшов.[ ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 2508 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

В России началась пиар-кампания против негативной подачи информации в прессе о чрезвычайных происшествиях и кризисных ситуациях. Возглавила акцию по позитивному программированию населения малоизвестная пиар-группа "Инсайдерс".

По словам ее гендиректора Андрея Лапшова, журналисты виноваты в том, что выпуски новостей и первые полосы газет переполнены сообщениями о взрывах, убийствах, крушениях самолетов и прочих трагедиях и чрезвычайных ситуациях. По утверждению Лапшова, российские СМИ занимаются "пропагандой паники" и создают негативный имидж страны, который отталкивает иностранных инвесторов. "Смакуемые российскими журналистами сообщения о таком количестве падающих самолетов, взрывов и у ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 2537 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Интуиция — первичная сила. В этой глубине, за последней чертой, куда не способен добраться анализ, всё берёт своё начало.

Ральф Уолдо Эмерсон

Практическая интуиция

Наша интуиция — кратчайший путь к продуктивности, пониманию, знаниям, инновациям и принятию решений. Как научиться её использовать?

У тебя есть способность мгновенно решать проблемы

Случалось ли тебе взглянуть на проблему и понять основную причину и способ решения моментально, ничего не анализируя? Тебя приучили не доверять этому внутреннему голосу, верно? Поэтому ты проверяешь интуицию опытным путём, и в большинстве случаев она оказывается права, не так ли?

У тебя есть способность мгновенно решать проблемы, если ты доверяешь себе. У всех нас она есть. Как же использовать эту силу внутреннего творца — голоса, который прорывается сквозь всю чепуху и говорит нам правду?

Шесть способов усилить интуицию:

1. Прояви непосредственное участие.Представь себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытай то же самое. Если ты работаешь в службе техподдержки, когда кто-нибудь из сотрудников звонит с жалобой на скорость принтера — не сиди перед монитором, изучая характеристики. Оторвись от стула и сходи посмотреть, что там происходит. Почувствуй их досаду! Погрузись в дело целиком и полностью — это укрепит твою интуицию. Великие военачальники знают об этом. Вылезай из бункера, отправляйся на передовую и смотри, ощущай, действуй. Испытай то же, что и другие.[ ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 2824 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


Расстояние от Мурманска до Певека, составляющее около 2,5 тыс. морских миль, 100.000-т танкер "Балтика" (ОАО "Совкомфлот") преодолел за 11 суток. Ожидается, что в первой декаде сентября танкер придет в порт Нингбо (Китай), пишет сайт Portnews.ru.

Как сообщал BarentsObserver, танкер вышел из Мурманска 14 августа.

На борту "Балтики" имеется 70.000 т газового конденсата компании "НОВАТЭК", крупнейшей независимой газодобывающей ко ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 2694 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

РОО "Объединение любителей живописи "Галерея художника Константина Васильева"" приглашает Вас на выставку "Возвращенный Васильев" по адресу: г. Москва, ул.Казакова, д.23. Выставка начинает действовать с 4 сентября 2010г.На выставке будут представлены 82 картины художника.
Категория: Культура | Просмотров: 2825 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


Завершение летнего сезона 2010 в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» в этом году будут праздновать два дня подряд - 17 и 18 сентября.

С наступлением темноты Большой каскад станет сценой, а фасад Большого дворца - огромным экраном. Именно здесь развернется мультимедийное представление - творения архитекторов и фонтаны Петергофа соединятся с пространственно-проекционной, световой, лазерной и пиротехнической инсталляцией.

Действие, по задумке режиссера Льва Левинсона, будет состоять из двух частей. В первой, приуроченной к "Году Франции-Росси ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 2673 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Похоже, августовская лютая жара в Центральной России «испарила» последние надежды на молодого красивого полпреда по Северному Кавказу и его ребят. Обещанного еще к середине июня «ХлопНЭПа» «по турецкому образцу» так и не появилось. И вряд ли причина задержки – одни только жуткие лесные пожары. Приехавшие в «столицу федерального округа» Пятигорск из Москвы и Красноярска молодые самоуверенные менеджеры едва ли не впервые в жизни всерьез задумались, к какому народу они принадлежат.

Ведь какой образец для своего «НЭПа» ни выбирай, привязывая экономику вверенного твоему попечению региона к турецкой, персидской или китайской экономике, первична «национальная составляющая плана». Ибо все мы, прежде всего, нация, а уже потом «субъекты экономики».

Но ребята в университетах и бизнес-школах «этого не проходили».

Бизнес-подход к политическим проблемам на Северном Кавказе не выдержит даже Россия. Они может быть и рады бы попробовать воспроизвести на Кавказе опыт легендарного «Треста по строительству на Дальнем Севере» со столицей в поселке Магадан, по образцу которого потом кроились все закрытые районы Советского Союза[ ... Читать дальше »

Категория: Россия | Просмотров: 2670 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Иран предложил России создать консорциум по обеспечению топливом иранских атомных станций – АЭС в Бушере, сооружение которой находится на финальном этапе, а также станций, которые будут построены в Иране в будущем. Об этом сообщил сегодня вице-президент и руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.[]

"Мы предложили России создать такой консорциум. Часть его деятельности будет осуществляться в России, часть – в Иране. В настоящее время это предложение находится на рассмотрении в Москве", - проинформировал руководитель иранского атом ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 3121 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Десять лет нас убеждали, что ФСБ — это единственная структура, которая может спасти страну от хаоса и беззакония. Что в ФСБ собрались люди, объединенные идеей беззаветного служения Отчизне. Под этим предлогом чекисты заняли ключевые посты в госаппарате, МВД, Наркоконтроле, вошли в советы директоров крупнейших банков и корпораций.

Итоги десятилетия оптимизма не внушают: южные рубежи России бурлят, регулярно происходят теракты, наркомания стала национальным бедствием, прикомандированный к МВД чекист Нургалиев полностью развалил работу министерства, а за годы «чекизма» страну окончательно разъела коррупция.

Настало время более пристально присмотреться к этой кузнице кадров. В конце концов, россияне из своего кармана содержат эту спецслужбу и вправе требовать отчета.

Мифы и руководство

Как и любая госструктура, ФСБ представляет собой сложный механизм, где сплелись интересы различных кланов, землячеств и групп. Сейчас у руля стоят питерский клан и люди, близкие к бывшему директору ФСБ Николаю Патрушеву (ныне секретарь Совбеза). Они-то и делают погоду на Лубянке. Судите сами.

Директор ФСБ Александр Бортников — окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 2003 года до 2004 года — начальник управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При Патрушеве возглавлял службу экономической безопасности (СЭБ) ФСБ.

Первый заместитель Сергей Смирнов — начинал службу в управлении КГБ по Ленинградской области. С 2001 по 2003 годы — начальник управления ФСБ по Санкт-Петербургу и области. В 2003 году переведен в столицу.

Первый заместитель, директор погранслужбы Владимир Проничев — в 1994 году был назначен начальником управления ФСК по Карелии, сменив на этом посту Патрушева. В 2001 году Патрушев забрал Проничева в Москву. После трагических событий с захватом и гибелью заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве в 2004 году секретным указом Путина ему присвоено звание «Герой России»[ ... Читать дальше »

Категория: Россия | Просмотров: 2796 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


Несмотря на информацию о якобы завершении мирового экономического кризиса, из многих стран приходят не самые утешительные вести. Члены Евросоюза (ЕС) активно сокращают бюджетные расходы – нанося удар в первую очередь по армиям и военным.

Сбитый немецкий летчик

Берлин был вынужден взять на себя финансовые проблемы «слабых» членов ЕС – Греции и Испании. Из-за этого немцы в пожарном порядке режут собственные расходы. В бундесвере, который недавно уже перенес сильное сокращение – до 250 тыс. человек, разработаны планы по дальнейшей «оптимизации личного состава». В скором времени немецкую армию уменьшат еще на 100 тыс. военнослужащих.

Численность сухопутных войск ФРГ снизится с 92 до 54 тыс. военнослужащих. Авиацию и флот предлагается сократить более чем вдвое. В войсках тыла и обеспечения предлагается упразднить две трети штатных должностей, после чего там останется лишь 34 тыс. человек[ ... Читать дальше »

Категория: Вооружения | Просмотров: 2086 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)


В связи с появившимися публикациями в средствах массовой информации о повышении цен на агропродовольственном рынке ФАС России заявила, что в настоящий момент нет оснований для роста цен на основные виды социально-значимых продуктов питания, таких как мука, хлеб, молоко цельное, масло подсолнечное и другие, говорится в сообщении ФАС.
ФАС также полагает, что по некоторым товарным группам существуют признаки сговора на агропродово ... Читать дальше »
Категория: Россия | Просмотров: 3283 | Добавил: Vitalio9 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz