BOHN: Последние Новости Вторник, 23.04.2024, 11:29
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 30 » Пошлины на иномарки поднимут постепенно.
20:06
Пошлины на иномарки поднимут постепенно.


Россия намерена повышать таможенные пошлины на иномарки ради стимулирования локализации производства зарубежных компаний, подтвердил премьер Владимир Путин телеканалу «Россия 24» в интервью, данном прямо за рулем своего автомобиля.

Накануне Министерство промышленности и торговли передало на согласование в другие ведомства ужесточенные правила режима промсборки автомобилей — помимо других требований, для получения льгот предлагается производить не менее 300 000 автомобилей в год.

«Давайте мы договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения таможенных пошлин. Но вот вам временной график: в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать таможенные тарифы — сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно будем повышать таможенные пошлины и на новые автомобили, готовую продукцию», — подчеркнул Путин. «Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», — заявил премьер, адресуя свои слова зарубежным автопроизводителям.

«Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить, — констатировал он. — Мы нашим партнерам заранее, за несколько лет, основным производителям, которые заинтересованы в российском рынке, сказали: «Ребята, давайте жить дружно».

По словам Путина, российские власти полностью осознают, что, с одной стороны, потребителям нужна зарубежная продукция, а с другой, производители машин «не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство».

То же, по словам Путина, относится к авиа- и судостроению. «Есть, безусловно, и отличия, все-таки машину произвести легче, чем корабль или самолет — и срок изготовления другой, и инвестиции другие, — заметил он. — Это, конечно, нужно учитывать при создании программ, но принцип по сути один и тот же».

По новому предложению Минпромторга по автомобильной промышленности, льготы на ввоз комплектующих даются при производстве не менее 300 000 автомобилей в год, локализации производства двигателей и/или коробок передач (от 200 000 в год), создании в России производства кузовной штамповки и центра разработок и инжиниринга. Уровень локализации в среднем по модельному ряду завода на шестой год после заключения соглашения о промсборке должен составлять не менее 60%.

Источник:Ведомости.

Категория: Экономика | Просмотров: 2518 | Теги: Путин, Иномарки, автомобили, пошлины | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Vitalio9 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz