BOHN: Последние Новости Пятница, 19.04.2024, 15:03
Меню сайта
Категории раздела
Политика [91]
Экономика [71]
Культура [25]
История [13]
Религия [2]
Россия [70]
Приколы [23]
События [52]
Вооружения [21]
Наука и техника [31]
Здоровье и экология [11]
Животные и природа [2]
Разное [31]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 25 » Продажа Mistral:Почему Москва передумала.
12:24
Продажа Mistral:Почему Москва передумала.
25.08.10 06
Министр обороны России в пятницу официально подтвердил информацию о том, что Москва объявляет международный тендер на строительство двух вертолетоносцев, пишет Le Point.

В этом контексте заверения Елисейского дворца о том, что переговоры о продаже французского Mistral продолжаются "нормально, в отличной обстановке", представляются преувеличением, так как на самом деле, по данным издания, "Париж теряется в догадках, когда речь заходит об истинных намерениях Москвы", пишет обозреватель Жан Гиснель.

Нет ясности и относительно российской позиции в том, что касается "передачи технологий". Как подтвердил источник во французских индустриальных кругах, "русские не требуют какой-либо передачи электроники, коммуникативных средств или вооружений; единственное, на чем они настаивают, - чтобы на корабле было достаточно места для установки ракет земля-воздух их производства".

Издание подчеркивает, что Mistral только называется военным кораблем, а на самом деле это огромный паром, оснащенный современнейшим больничным блоком и средствами обработки данных (которые российской стороне не предлагаются), и строится он в соответствии с гражданскими нормами. Защиту подобных судов во французском флоте обеспечивают корабли сопровождения, оснащенные средствами ПВО.

В партии противников покупки Mistral предводительствует вице-премьер Игорь Сечин, который возглавляет совет директоров ОСК, заключившей с южнокорейской Daewoo соглашение об участии в российском тендере серьезного конкурента Mistral - корабля Dodko. Кроме того, испанские верфи Navantia, скорее всего, предложат свой Juan Carlos I, превосходящий Mistral по размерам, а голландские Damen Schelde - корабль Johan de Witt.

За этой сделкой скрывается целый узел интриг, признает автор статьи. Осведомленный российский источник сообщил изданию: "Это дело было очень странным с самого начала. Какой-то парень хотел обеспечить свои верфи работой. Но дело оказалось крайне сложным, оно даже рассматривается на самом высшем уровне, так что одна песчинка в состоянии все разрушить!" Этот "парень" - олигарх Сергей Пугачев, которому принадлежит парижская газета France-Soir и морские верфи ОПК в Санкт-Петербурге, поясняет газета.
ИСТОЧНИК:cайт"война и мир"

Источник: Инопресса

Категория: Вооружения | Просмотров: 2991 | Теги: ВПК, армия, спецслужбы, вооружения | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Vitalio9 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Copyright Последние Новости BOHN © 2024
Компактный вид сайта
Создать бесплатный сайт с uCoz